Как выбрать письменный стол для школьника?

Как выбрать письменный стол для школьника?

RSS
Владимир ШевчикВладимир Шевчик
4 октября 2023


Добрый день, уважаемые читатели! Здравствуйте, я Владимир Шевчик, сегодня хочу рассказать вам о том, как выбрать письменный стол для школьника.

Письменный стол - это предмет мебели, за которым растущий ребенок выполняет домашние задания, рисует или работает за компьютером. Выбор парты - это инвестиция в комфорт ваших детей. Изделие для детей нужно выбирать в соответствии с ростом, потребностями и интересами. С нашими подсказками вы легко подберете парту под нужды и вкус вашего ребенка!

Письменный стол для ребенка должен быть максимально функциональным и удобным для работы

Какой размер будет оптимальным

При покупке стола для школьника в первую очередь необходимо определить правильную высоту. Для детей в возрасте 6-7 лет, рост которых в среднем достигает 130 см, подойдет небольшая парта высотой около 55-70 см. Однако стоит помнить, что такой стол стоит заменить, как только ваш ребенок "перерастет" его. Расстояние между сиденьем стула и столешницей должно позволять ребенку не только скользить под столом вместе со стулом, но и удобно держать ноги во время сидения.

Если вы выбираете стол для первоклассника, то вполне достаточно, если ширина столешницы составит 60-75 см. Для некоторых даже такая ширина может показаться чрезмерной. Но не обманывайтесь первым впечатлением. Быстро может выясниться, что на столе располагаются не только тетради и учебники. Если ваш ребенок работает на настольном компьютере, то монитор должен находиться выше уровня клавиатуры. Этого можно достичь с помощью выдвижного стола. Это позволит вашему ребенку принять естественное положение тела, а его руки будут свободно лежать на клавиатуре.

Долговечность и аккуратность

Хороший письменный стол должен быть прочным. Ведь каждый родитель наверняка хорошо знает, что мебель, которой пользуются дети, должна быть особенно прочной. Поэтому стол также должен быть изготовлен из материалов с длительным сроком службы. Детям трудно поддерживать порядок, поэтому имеет смысл выбрать мебель из материала, который устойчив к загрязнениям и легко чистится. Лакированная древесина хорошо подходит для этих целей. Чтобы еще лучше защитить стол, можно положить на столешницу подкладку.

Цвет

Еще один момент - это, конечно же, цвет. В случае с детской комнатой стоит сделать ставку на универсальный предмет мебели, который станет хорошей основой для красочных аксессуаров. Таким образом, декор не наскучит слишком быстро. Идеальный выбор - белый стол, который не выходит из моды уже несколько сезонов. Белый - это цвет, который прекрасно осветляет интерьер и подходит как к современному, так и к деревенскому стилю. Деревянные столы также являются отличным вариантом, например, из светлой сосны (идеально подходит для скандинавских интерьеров) или более темных оттенков, таких как дуб (для комнат в деревенском стиле или стиле лофт).

Функциональность

Когда речь идет о функциональности, выбор не ограничивается только размером рабочей поверхности. Каждому ребенку школьного возраста необходимо дополнительное место для хранения, поэтому подумайте о покупке письменного стола с книжным шкафом. Такие модели 2-в-1 очень практичны, особенно в небольших детских комнатах, где экономия пространства очень рекомендуется. Письменный стол с ящиками для школьника также является хорошим вариантом, так как он может вместить все, что всегда должно быть под рукой.

Дизайн

Еще один момент - это, конечно же, цвет. В случае с детской комнатой стоит сделать ставку на универсальный предмет мебели. Таким образом, декор не наскучит слишком быстро. Идеальный выбор - белый стол, который не выходит из моды уже несколько сезонов. Белый - это цвет, который прекрасно осветляет интерьер и подходит как к любому стилю. Деревянные столы также являются отличным вариантом, например, из светлой сосны или более темных оттенков, таких как дуб.

Изящный дизайн для письменного стола подобран в современном скандинавском стиле стиле

Растущие столы

Мебель, которая растет вместе с ребенком - это огромная экономия для родителей. Именно поэтому регулируемая мебель в последнее время становится все более популярной среди родителей. В результате не нужно менять мебель, а лишь подогнать ее под размеры ребенка.

Письменный стол для школьника - это мебель, которую необходимо хорошо изучить перед покупкой, чтобы выбрать самую лучшую мебель. Неудачно выбранная парта может привести к проблемам со здоровьем, а ведь никто не хочет навредить собственному ребенку. Мы надеемся, что наша статья развеяла ваши сомнения и поможет вам найти подходящую модель.

Выбрать подходящий письменный стол для школьника удобно на нашем сайте МебельВеб. Пользуясь деревом категорий и фильтрами сайта можно подобрать подходящий вариант. В разделе Столы есть тематические подразделы: Компьютерные столыПисьменные столы, , и Детские столы (парты). Все эти варианты подходят для школьников.

Кроме того, на нашем сайте есть детская мебель, для тех кто захочет укомплектовать детскую комнату.

Для большей уверенности, покупатель может получить более полную консультацию наших менеджеров онлайн, а так же ознакомиться с отзывами реальных покупателей.

Владимир ШевчикВладимир Шевчик