Какая столовая группа идеально впишется в вашу кухню?

Какая столовая группа идеально впишется в вашу кухню?

RSS
Владимир ШевчикВладимир Шевчик
11 апреля 2024

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта mebelveb.ru! Сегодня снова с вами я, Владимир Шевчик! Кухня - это место, которое привлекает одних заманчивым ароматом свежесваренного кофе и домашней выпечки, а других восхищает своей функциональностью и уютной атмосферой. Поэтому, если вы оформляете свою кухню, подумайте о приобретении столовой группы.

Следует отметить, что такая мебель может быть самой разнообразной - предназначенной и для больших помещений, и для маленьких. Но в любом случае, именно столовая группа позволит вам создать на кухне настоящий уют.

Совместные трапезы объединяют семью, а нередко и целые поколения.

Именно в кухне мы видимся друг с другом не только по праздникам. Закройте глаза и представьте, как должна выглядеть ваша кухня. Конечно, в центральном месте есть стол и стулья. Трудно представить себе столовую без обеденной группы, за которой ежедневно будут размещаться все члены семьи, а по праздникам можно будет принимать гостей.

Столовая группа для двоих

Наборы столов и стульев не всегда должны обеспечивать пространство для всей семьи. Мебель для двух человек идеально подходит для маленьких помещений. Они также отвечают всем потребностям с небольшим количеством жильцов. Столовая группа на двоих также идеальна, если у вас дома есть дополнительное пространство для быстрых перекусов.

В случае с небольшими помещениями к этому вопросу можно подойти творчески. Складной кухонный стол и стулья помогут сэкономить место. Вы можете разворачивать их только тогда, когда они вам нужны. Если пространство ограничено, кухонные гарнитуры - не единственное решение. Идеально расположенные столешницы также хорошо работают. Однако людям, любящим креативные решения, стоит сосредоточиться на функциональности даже в случае с небольшой мебелью, которая может иметь интересный дизайн и хорошо вписаться в интерьер.

На что обращать внимание при покупке

Размеры мебели.

Следует учитывать, сколько места вы можете выделить под комплект и сколько человек обычно сидит за столом. Конечно, больший кухонный стол - всегда лучший выбор, но если он будет каждый раз мешать проходу, обеденная зона будет не такой удобной. Поэтому в таких случаях стоит рассмотреть вариант складного стола или очень популярного стола-книжки.

Складной стол-тумба
Складные столы идеально сочетаются с банкетками

Высота

Современные столовые группы обеспечивают комфортное использование для каждого члена семьи.

Эргономичность

Если стулья оснащены поролоном, проверьте, достаточно ли он жесткий для вас. Если нет, посмотрите, обеспечивает ли форма стула комфортное и здоровое сидение.

Форма

Прямоугольные столы являются наиболее распространенными в гарнитуре, поскольку многие столовые имеют прямоугольную форму. Идеальный выбор для размещения более четырех человек. Квадратные, занимают меньше места, но и вмещают гораздо меньше людей. Овальные столы выглядят меньше из-за своих круглых углов, что делает их идеальными для небольшой столовой.

Дизайн

Обеденные столы и стулья бывают разных форм, цветов и стилей. Поэтому вам необходимо тщательно продумать, какой вариант будет лучше всего смотреться на вашей кухне. Самое главное, чтобы вся мебель подходила друг другу, т.к. дизайн обычно диктуется обстановкой помещения. Поэтому если у вас классическая кухня, то лучше всего подойдет классический кухонный стол, но если вы любите модернизм, то стоит рассмотреть более интересный вариант.

Материал изготовления

Современные столы и стулья для кухни могут быть изготовлены из различных материалов. Разумеется, популярностью пользуется дерево - традиционное или, например, в виде ламинированной доски. Будь то его покраска или натуральный цвет, дерево - это классический и красивый материал, из которого может быть изготовлена столовая группа. Популярным вариантом являются столы со стеклянной столешницей. Например, с металлическими ножками, к которым часто подбираются стулья из металла или пластика. Особенно сочетается с кухней в футуристическом дизайне и может ассоциироваться с модернизмом, скандинавским стилем.

Наш магазин МебельВеб предлагает большой выбор изделий для кухни из дерева, металла, стекла и пластика.

Большинство людей принимают во внимание только эстетические соображения, и это ошибка. В первую очередь вы должны думать о функциональности. Самое главное, чтобы у стола была твердая крышка. Если он сделан из сосны, его легко поцарапать даже ногтем. В идеале столешница должна быть покрыта фанерованной доской с натуральным шпоном из твердых пород дерева, например, бука или дуба. Такая конструкция гарантирует долговечность. Ножки стола - это более эстетичный вопрос. Важно, чтобы все было стабильно.

Не существует универсального стиля, который можно применить к каждой кухне. При подборе столовой группы стоит учитывать собственные предпочтения или искать вдохновение на страничке нашего магазина. Это позволит вам определить, какой гарнитур особенно соответствуют вкусам ваших домочадцев, а какие не будут сочетаться с дизайном помещения. Создайте кухню своей мечты у себя дома. Все кажется невозможным, пока мы не попытаемся воплотить это в жизнь. Но, оказывается, все в наших руках, и добиться этого довольно просто.

Владимир ШевчикВладимир Шевчик