Какую мебель выбрать в деревянный дом?

Какую мебель выбрать в деревянный дом?

RSS
Владимир ШевчикВладимир Шевчик
17 июля 2023

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта МебельВеб! Сегодня с вами я, Владимир Шевчик! Деревянный дом - мечта многих людей. Такое жилье обладает необыкновенным шармом, гарантируя теплую и уютную атмосферу и сочетая в себе многочисленные оздоровительные свойства.


Для того, чтобы подчеркнуть уникальный характер деревянного дома, стоит позаботиться о тщательном оформлении его интерьера. С правильно подобранной мебелью он станет местом отдыха от суеты городской жизни. Вопреки распространенному мнению, не нужно ограничивать себя в выборе того или иного дизайна.

Интерьер деревянного дома только на первый взгляд накладывает стилистические ограничения.

Вы можете удачно организовать современный интерьер в деревянном доме - минималистичный и простой. Хотя стиль деревянного дома обычно ассоциируется у нас с декором в стиле хайлендер, это не значит, что вы должны ориентироваться только на этот вариант дизайна. Современные аранжировки в деревянных домах в гостиной, в спальне могут выглядеть не менее красиво. Но для этого уже требуется немного больше смекалки.

Стили интерьера

Настоящее сердце дома бьется внутри, поэтому атмосферная обстановка является наиболее важной. Для бревенчатых домов лучше всего подходят следующие стили дизайна:

  • скандинавский - очень минималистичный. Основанный на оттенках белого и серого, простых и геометрических формах, использовании натуральных материалов (лен, дерево, металл);
  • рустик - атмосферный, теплый и уютный стиль, опирающийся на сельские традиции, мебель, стилизованную под старую "бабушкину" и использование натуральных материалов;
  • бохо - красочный, немного сумасшедший стиль, опирающийся на искусство и культуру. Приветствуется использование натуральных материалов, в том числе и переработанных. Идеально подходит для людей с артистической душой;
  • классический - дизайн этого стиля отличается простотой, но в то же время элегантностью, мебель и аксессуары которого всегда вне времени.

Натуральное дерево

Деревянная мебель в квартиру и дом вписывается в интерьер любого стиля - от современного, деревенского и скандинавского до классического. Она добавляет тепло, характер и оригинальность. Расставленные предметы прекрасно дополняет друг друга, подчеркивают красоту и естественность помещения. Например, массивные корпуса деревянных столов в сочетании с легкой формой отделки ножек в сопоставлении с изящными стульями придают помещениям нетрадиционный характер.

Существует множество вариантов использования дерева в доме:

  • дубовый стол;
  • стулья из массива дерева;
  • туалетный столик из сосны;
  • различные рамки для фотографий;
  • оригинальные держатели для газет;
  • лампы на деревянных ножках;
  • напольные покрытия.

Стиль кантри

Привносит деревенский шарм и в мгновение ока превращает ваш дом в идиллическое место для отдыха. Деревенские шкафы и комоды, столы и даже зеркала, рамы для картин, сделанные из дерева, идеально вписываются в облик дизайна. В дополнение к этому вы можете украсить свой дом выразительными материалами с видимой текстурой, такими как плетеные изделия, мягкий трикотаж или мех. Те, кто выбирает современный стиль кантри, могут также сочетать натуральные материалы с металлом или эмалью. В результате получится интересное сочетание нового и классического. Интересным решением для этого стиля станет использование корпусной и мягкой мебели с элементами ковки, плетеных кресел и столов. Кресло-качалка, комоды, кованые кровати будут выглядеть элегантно и непринужденно.

Современный стиль

Это один из самых популярных стилей для обустройства вашего нового бревенчатого дома. В прошлом никто бы не подумал, что современная простая дизайнерская мебель может вписаться в бревенчатый дом на кухню, в детскую. Например, классический комод или простая дубовая витрина может сочетаться с индивидуальными, более авангардными предметами мебели, привлекающими внимание своей формой или цветом. Мебель в современном стиле очень любят сочетать массив дерева со стеклом или металлом. Дубовое подстолье на ножках со стеклянной столешницей создает впечатление легкости, не теряя при этом своей практичности. Естественный цвет дерева или белая мебель идеально подходят для современных интерьеров. Классическая, простая деревянная мебель легко сочетается с модными аксессуарами любого цвета и рисунка. Альтернативный вариант - обустроить пространство в более современном стиле, создав эклектичное смешение.


Современные решения позволяют встраивать большие стеклопакеты и играть со светом, придавая интерьеру оригинальность.

Владимир ШевчикВладимир Шевчик