Мебель для маленькой квартиры. Какая она должна быть?

Мебель для маленькой квартиры. Какая она должна быть?

RSS
Владимир ШевчикВладимир Шевчик
5 апреля 2023

Здравствуйте, посетители моего сайта! Сегодня с вами я, Владимир Шевчик! Меблировка маленькой квартиры - дело непростое.


Очень легко сделать так, чтобы она выглядела неуютной и лишенной функциональности. Чтобы этого не произошло, выбор предметов интерьера имеет решающее значение. Мебель для небольшого помещения должна быть не только эстетичной и прочной, но прежде всего функциональной. Правильно подобранные модели, размеры и расположение помогут поддерживать порядок и хорошую организацию, а также сэкономить ценное пространство.

Предметы меблировки должны обладать рядом особенностей, среди которых следует отметить:

  • многофункциональность;
  • долговечность;
  • эстетичный внешний вид;
  • небольшие размеры;
  • простота форм.

Кроме того, изделия должны быть выдержаны в единой цветовой гамме и расставлены соответствующим образом, чтобы интерьер казался больше, чем он есть на самом деле. Все время необходимо помнить о главных принципах выбора мебели для маленьких квартир. Это должны быть простые, легкие конструкции, по возможности ажурные и поднятые на ножках. Светлые цвета (включая белый) или текстура дерева.

Мебель из дерева

Мебель для небольших квартир должна быть особенно прочной и долговечной. Благодаря этому она прослужит вам много лет. Это очень важно, так как в маленьких квартирах перестановка предметов может быть крайне проблематичной. Дело не только в отсутствии пространства для перестановки, но прежде всего в ее расположении. Вся мебель для маленькой квартиры должна соответствовать друг другу по стилю, цвету или дизайну, чтобы планировка не была хаотичной. Несоответствие даже самого мелкого элемента будет хорошо заметно. Поэтому стоит сделать ставку на прочную мебель из массива дерева, предпочтительно твердых пород, таких как бук или дуб. Одним из преимуществ мягкой мебели является то, что ее очень легко обновить, освежить или изменить ее характер.

Спальное место

Если гостиная небольшая и не очень функциональная, то современная дизайнерская мебель нашего магазина подойдет как нельзя лучше. Самым важным из них будет диван-кровать или угловой диван со спальной функцией. Изделие будет служить удобной мебелью для отдыха днем и превращаться в удобную кровать ночью. Этот вид мебели сочетает в себе множество удобств и становится обязательным предметом в каждой современной гостиной. Большинство угловых диванов-кроватей оснащены ящиком для постельного белья, что важно, особенно в небольших помещениях, где каждое свободное место на вес золота. При выборе модели следует обращать внимание не только на размер и цвет обивки, но и на вес, механизм разложения.

Зеркальная или стеклянная мебель

Это отличный трюк, позволяющий оптически немного перехитрить маленькое пространство. Зеркальные шкафы и шкафы-купе хорошо подходит для небольших помещений, поскольку ее поверхность отражает свет и пространство, благодаря чему интерьер кажется больше. Это известный способ оптического увеличения маленькой кухни, где глянцевые фасады работают гораздо лучше матовых аналогов. Этот же прием можно успешно использовать и в других комнатах, где зеркала или стекло дадут аналогичный эффект.

Если вы выберете мебель из прозрачного стекла, сможете избежать перегруженности небольшого интерьера излишним оборудованием. Стеклянный журнальный столик или обеденный стол со столешницей из стекла сделает пол прекрасно видимым. Это еще один оптический трюк, благодаря которому комната будет казаться больше.

Шкаф кухонный со стеклянными дверцами будет хорошо смотреться в элегантных композициях с современным классическим дизайном. Если вы выберете модель из светлого дерева, вы сможете легко подобрать ее к менее обязывающим интерьерам, например, в скандинавском стиле.

Принцип комбинирования

  1. Выбирайте многофункциональные предметы, которые не займут много места в вашем доме. Подумайте о функциональном комод-шкафе.
  2. Всевозможные пуфы и диваны с вместительным хранилищем станут вашими союзниками. Они позволят вам легко спрятать предметы, которые в противном случае будут стоять на видном месте.
  3. Вместо множества полок и шкафов выберите большой платяной или встроенный шкаф. Это решение будет идеальным, когда стены создают естественное углубление. Таким образом, вы получите дополнительное место для необходимых вещей и в то же время используете каждый сантиметр свободного пространства.

В нашем интернет-магазине вы можете найти современную и дизайнерскую мебель от известных производителей и поставщиков. Выбрать лучшую мебель по самой доступной цене в интернет-магазине mebelveb.ru вам помогут наши менеджеры продаж.

На сайте МебельВеб можно познакомиться с отзывами наших покупателей о мебели.

Обращайтесь! Мы обязательно вам ответим и поможем!

Приятных вам покупок, всегда с вами, ваш Владимир Шевчик!

Владимир ШевчикВладимир Шевчик