Как применять мебельные трансформеры в нашем интерьере?

Как применять мебельные трансформеры в нашем интерьере?

RSS
Владимир ШевчикВладимир Шевчик
4 ноября 2023

Здравствуйте, уважаемые покупатели и посетители сайта mebelveb.ru! Сегодня снова с вами я, Владимир Шевчик! Рациональное использование каждого квадратного сантиметра, особенно в небольших помещениях - непростая задача. Если вы хотите получить просторную кухню, спальню и гостиную в небольшой квартире, не обязательно делать перепланировку.

Очень удобным и современным вариантом является мебель-трансформер. Она предназначена для совмещения функций нескольких предметов мебели, в зависимости от того, что вам нужно в данный момент. Существуют современные дизайны, способные не только менять конструкцию, но и выглядеть очень эстетично и престижно. Такая мебель украсит интерьер и позволит себя чувствовать просторно и комфортно.

Стол-трансформер

Идеальный вариант для маленьких помещений, где ощущается постоянная нехватка пространства. Применяйте выбранное изделие только по мере необходимости, иной раз просто складывая. В небольшую квартиру функционально приобрести стол маленьких габаритов, который по мере надобности может увеличиться в размерах в 2-2,5 раза. Такие предметы мебели имеют большое разнообразие механизмов трансформации, что позволяет значительно увеличить полезную площадь рабочей поверхности. Раскладная модель - реальный вариант экономии пространства.

Стол-трансформер является удобным вариантом для большой гостиной или квартиры-студии

Специальный механизм дает возможность трансформировать стол в нужную модель за считанные минуты! Проходит время, интерьер комнаты может меняться, но стол остается навсегда! Особенно если приобретаются овальные модели. Они оптимально подходят для эксплуатации в любом помещении! Изделия часто различаются не только по размеру, но и по использованию. Механизм моделей настолько прост, что им может управлять даже ребенок.

Кровать-трансформер

Данная модель для небольшой квартиры может стать настоящим спасением. Благодаря уникальному дизайну модели можно создать комфортную атмосферу в своем доме, не загромождая пространство. Преобразование спального места в удобные шкафы для хранения вещей занимает считанные секунды. В процессе трансформации не нужно вынимать вещи из шкафа. Постельное белье можно оставить там же. Конструкция легко поднимается вверх, обеспечивая полный доступ к полу. Изделия очень просты в обращении. Механизм, отвечающий за складывание и раскладывание кровати, не требует больших физических усилий.

Кровать -трансформер - это разработка для малогабаритных квартир и спальни-кабинета

Самые распространенные модели - горизонтальное и вертикальное крепление анкера к стенке шкафа-трансформера. В вертикальном варианте ширина каркаса фиксируется на одной боковой стенке. В горизонтальном - основание фиксируется по длине анкера. При необходимости изделие поднимается с помощью гидравлики и становится одной стеной шкафа. Для украшения используются полки, зеркало и декоративные панели. Кроме того, в конфигурации таких стен есть ниши, ремни для крепления кровати и матраса, освещение. Это универсальный вариант небольшого размера, подходящий для гостиных, небольших спален и детских комнат. Кроме того, кровати трансформеры можно использовать как дачный вариант.

Диваны-кровати

И детям, и взрослым хорошо знаком диван-кровать, который ночью превращается в просторную кровать, а днем позволяет расширить комнату за счет трансформации в диван. Невысокая стоимость, уникальный дизайн, позволяют практически каждому сделать такую удачную покупку. Ассортимент моделей очень широк и разнообразен.

Диван-кровать используется в любом интерьере, так как имеет широкий спектр применения

С правильной моделью вы легко превратите свою гостиную в спальную комнату! Существует множество систем и видов мебели, подходящих под любой бюджет, использование и потребности:

  • выдвижным механизмом;
  • аккордеон;
  • модель с регулируемой спинкой;
  • модульной системой и т.д.

Шкафы-трансформеры

Инновационная мебель делится на виды в зависимости от размера и назначения:

Односпальный подходит для спальной или гостевой комнаты, в коттеджах. Двухместный - отличный вариант для семейных пар. По сравнению с другими моделями обладает надежностью, функциональность и долговечностью. Детский - легкая конструкция позволяет ребенку самому справиться со шкафом без применения силы и особого труда.

Шкаф-трансформер может состоять из набора модулей для работы, отдыха, хранения

Преимущества

Трансформация предметов мебели придает интерьеру яркость и оригинальность. Большинство таких конструкций оснащены встроенными потайными шуфлядами для хранения вещей, подвижными полками и функциональными петлями. К положительным характеристикам трансформаторов относятся: практичность и простота использования; выполнение нескольких функций одновременно; рациональное использование пространства; элегантный и современный дизайн.

Владимир ШевчикВладимир Шевчик