Какие бывают стулья для дома: назначение и стиль?

Какие бывают стулья для дома: назначение и стиль?

RSS
Владимир ШевчикВладимир Шевчик
18 февраля 2024

Добрый день, мой читатель. Я Владимир Шевчик, и сегодня я решил поговорить с тобой о стульях. Тема эта не маленькая, поэтому сегодня я расскажу тебе о том, какие бывают стулья для дома.

Настоящий рынок предлагает очень большое разнообразие стульев на выбор. Они различаются по многим критериям. Сегодня мы с вами разберёмся в том, как стулья делятся по назначению и стилю.

Стулья для столовой или гостиной комнаты
Стильный интерьер подчеркивают удобные стулья со спинкой

Стулья для дома. Чаще всего для дома стулья покупают, чтобы они были удобными, компактными, прочными. Чтобы выбрать стул для дома правильно надо заручиться поддержкой дизайнера или освоить основные стили в интерьере.

Классический стул подходит для столовой, гостиной и любой другой комнаты. Основание стула изготовлено из высококачественных и прочных материалов: дерева гевеи, красного дерева, дуба, сосны и лучших обивочных материалов. Для отделки используют лаконичный сдержанный декор патины из золота, серебра с покрытием лаком. Изделия из массива отличаются долговечностью и надежностью. Стулья в стиле Классик имеют безупречный вид, эстетически привлекательные, самые востребованные, комфортные. Они подходят для городской квартиры, студии и загородного дома.

Стулья в стиле Барокко
Изысканный интерьер украшают стулья из массива дерева и, конечно же, для хозяина дома - стул с подлокотниками

Покупка классической мебели в дом превращает интерьер в роскошные апартаменты, подчеркивает отличный вкус и чувство прекрасного стиля хозяев. Купить стулья классические для постоянного использования можно в нашем интернет-магазине.

Стул из массива дерева бывает с прямыми или изогнутыми ножками, с мягкой обивкой или без неё, с подлокотниками или без них.

Основные критерии выбора классических стульев:

  • удобная конструкция;
  • бесподобный внешний вид;
  • натуральные материалы.

Стулья в стиле Модерн отличаются своим многообразием форм, цветовых решений, новейших материалов. Для модернистов уместными будут модели нетривиальных необычных форм: бочонок, с высокой спинкой. Самыми распространенными из материалов для стульев в стиле Модерн считаются металлические, стеклянные, пластиковые и кожаные. Металлические стулья изготавливаются из кованного, крашенного и хромированного металла с использованием насыщенных цветов обивки. Такие изделия очень современно смотрятся так же и в интерьере хай-тек.

Современные стулья в стиле Модерн
Стильные стулья прекрасно вписываются в интерьер гостиной

Основные критерии выбора стульев Модерн:

  • сочетание стиля и формы;
  • долговечность материалов.

Стулья в стиле Прованс сейчас пользуются огромным спросом. Белоснежный или пастельный оттенок любого цвета прекрасно сочетается с обивкой из жаккарда с рисунком нежных принтов. В дополнение к такому сочетанию часто изделия декорируются патиной. Эти предметы внушительных размеров с элегантными большими спинками. Стулья Прованс ставят только в помещениях с высокими потолками.

Мягкие стулья в стиле Прованс
Стулья в мягкой обивке из светлого жаккарда освежают гостиную комнату

Основные критерии выбора стульев Прованс:

  • массивность
  • неброский дизайн из цветочных принтов
  • однотонная отделка.

Привлекательный скандинавский стиль все больше охватывает современный интерьер. Стулья в этом стиле отличаются простотой, аскетичностью, использованием светлых оттенков, отсутствием всякого декора, тонкие высокие ножки. Они могут быть выполнены из любого материала. Для обивки мягких элементов используются практичные материалы: лен, рогожка, хлопок. Основание стула из древесины светлых пород - вечный тренд, который не будет выходить из нашего обихода еще долгое время. Самые известные модели скандинавских стульев: спинка-вилочка, стул-муравей, стул-Eames, s-образный, стул-призрак, стул-butterfly.

Стулья выполнены в сдержанном скандинавском стиле
Стулья для небольшой семьи в столовую комнату

Основные критерии выбора скандинавских стульев:

  • простота и воздушность форм
  • открытый и естественный внешний вид.

Присматривая стулья для интерьера, в одном или другом стиле, вы должны обратить внимание на материал, качество крепежных деталей, внешний вид и стиль.

Комфортные стулья для дома - залог хорошего отдыха и здоровья.

Мы поддерживаем сотрудничество с лучшими производителями стульев: LA ALTA, Leset, Аврора, Новый стиль, Лайм, Металл Плекс, Фабрика стульев, ЮТА и других.

Вопрос: Где купить стулья недорого? - мне кажется, уже не должен возникать! Именно наш интернет-магазин предлагает приемлемые, сравнительно низкие цены. У нас можно купить стильные удобные стулья дешево не только для дома. Обращайтесь!

Владимир ШевчикВладимир Шевчик