Три идеи дизайна стильной прихожей

Три идеи дизайна стильной прихожей

RSS
Владимир ШевчикВладимир Шевчик
4 сентября 2023

Здравствуйте, дорогие посетители сайта mebelveb.ru! Сегодня снова с вами я, Владимир Шевчик!

Прихожая - это своего рода визитная карточка дома, первая комната, которую видят гости при входе. Знаете ли вы, что для человеческого мозга самым важным является первое впечатление, а точнее то, что видят глаза в первые 15 секунд? По этой причине прихожая является одной из самых важных комнат во всем доме. Она должна производить наилучшее впечатление, радовать порядком и аккуратностью, быть стилистическим введением в квартиру или дом. Мебель, подобранная в соответствии с декором и вашими потребностями, является основным определяющим фактором практичного интерьера.

Мы предлагаем на ваш выбор три варианта дизайна мебели для прихожей!

Модульные прихожие

Данный вид мебели вписывается во множество аранжировок. Классические цвета изделий, выполненные с вниманием к каждой детали, высококачественные материалы, сделают ваш интерьер стильным и чрезвычайно практичным! Благодаря своему дизайну мебельная система прекрасно сочетается с другими предметами обстановки. Отличная идея - поставить рядом с прихожей тумбу для обуви, которая дополнит пространство и облегчит поддержание порядка. Отдельные предметы интерьера предлагают множество возможностей и применений! Особенно если подобрать их в соответствии с дизайном помещения.

В стильной прихожей все должно быть подобрано в одном дизайне

В будущем, если вы решите изменить расположение шкафа, его легко можно вписать в спальню, зал или молодежную комнату!

Модульная мебель - это набор, из которого можно выбрать столько элементов, сколько вам нужно. Если необходим только комод или шкаф, можно купить только эти два предмета мебели.

Преимущества

Универсальность. 

Различные виды модульной мебели можно комбинировать друг с другом, даже если они не принадлежат к одной модели. Все, что необходимо - это единый стиль и параметры.

Сплоченный дизайн.

Благодаря ему можно создать гармоничную композицию, которая будет выглядеть великолепно. В этом случае возможна максимальная свобода в каждом аспекте - цвета, количестве элементов или расположении.

Готовые прихожие

Среди покупателей очень популярны готовые комплекты мебели для прихожей. Такие наборы содержат все ключевые элементы. Они достаточно компактны и выдержаны в эстетическом стиле. Вместо того чтобы покупать каждый элемент набора отдельно, удобнее приобрести целостный вариант. Дизайн мебели для прихожей отличается друг от друга не только цветом, но и содержанием, спецификацией.

Прихожая в белом цвете в классическом дизайне

Ассортимент готовых прихожих очень широк и разнообразен по составу. Среди них есть комплекты, состоящие из нескольких отдельных предметов. Их можно разместить на одной стене прихожей или на двух, примыкающих друг к другу. Идеальный вариант - наборы, объединенные в единое целое. Это удобная альтернатива мебели, которая собирается самостоятельно. Делая выбор в пользу такой покупки, вы можете быть уверены, что отдельные элементы мебели будут соответствовать по цвету, материалу, фактуре. Когда вы покупаете каждый из шкафов и аксессуаров по отдельности, трудно получить подобную гарантию.

Готовый комплект из натурального дерева отлично сочетается с банкеткой в классическом стиле

Шкаф-купе в прихожую

Современный шкаф-купе - не просто функциональный предмет мебели. Это важный элемент дизайна, иногда единственный, который вы можете позволить себе в небольшой прихожей. Шкаф-купе в маленьком помещении может быть универсальным предметом мебели, выполняющим множество различных функций. Там можно хранить верхнюю одежду, например, куртки и пальто. Однако это также очень хорошее место для обуви и одежды, которую гости оставляют в прихожей. Если такой шкаф присутствует в прихожей и подобран соответствующим образом, то в принципе можно обойтись без любой другой мебели.

Предмет мебели может выполнять и другие функции. Во-первых, многие предпочитают установить зеркало на двери, что очень удобно. Несомненно, это экономия места на стене, где не нужно вешать зеркало, если оно уже встроено в двери шкафа. Позаботившись о нескольких мелких деталях, шкаф-купе станет элегантным украшением стильной прихожей. А именно:
стеклянные, зеркальные или яркие лакированные двери идеально подходят для небольших прихожих, так как отраженный свет оптически увеличивает пространство.

Шкаф-купе с зеркальными дверями увеличивает помещение и делает его просторным

Горизонтальные полоски на передней части - простой и эффективный способ оптически расширить интерьер тесной прихожей.
Шкаф, покрытый настенной фреской создаст иллюзию большего пространства и, кроме того, отвлечет внимание от менее привлекательных зон. Однако будьте осторожны и не переусердствуйте с цветом. Слишком смелые оттенки могут дать обратный эффект.

Угловые шкафы для прихожей бывают двух основных типов: L-образные и модели, боковые стороны которых выдвигаются дальше, а угол целиком скошен. Это решение позволяет увеличить полезную площадь. Выбор зависит только от ваших потребностей и стилевых предпочтений. Одни предпочитают выразительные, угловатые формы, а другие - более округлые и мягкие решения.

Угловые шкафы-купе занимают значительную часть помещения, но и являются наиболее вместительными изделиями

На сайте Мебельвеб можно найти прихожие разных дизайнов и комплектаций. В Разделе Прихожие есть три больших подраздела: Готовые прихожие, Модульные прихожие и Угловые прихожие. В данных категориях находятся соответствующие комплекты разных размеров, цветов и материалов. В каждом из разделов, первые несколько комплектов - это новинки, поступившие на сайт совсем недавно.

Наши менеджеры продаж всегда внимательно выслушают и помогут вам в выборе любого комплекта мебели!

Владимир ШевчикВладимир Шевчик